Боли в животе, возможно от худобы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте/
У меня такая проблема, вот уже 2й год болит низ живота (ниже пупка), но иногда бывают боли и чуть выше пупка. Обследовался, делал узи БП, а также делал узи кишечника, "глатал кишку" но всё показывало, что всё в порядке. Также был у гастроэнтеролога, она производила осмотр, надавливала на живот, но никаких болевых ощущений я также не ощущал. Пропил курс лечения, который она прописала, но особо результат не получил.
Ещё она сказала, что поскольку я худощавый, могут органы смещаться и давить на другие органы, из-за этого могут появляться такая незначительная боль и дискомфорт, как у меня. Посоветовала мне больше есть, чтобы набрать вес тела.
Скажите, может ли быть, как она сказала, из-за того, что я достаточно худой? Ну и как она сказала, органы давят на органы и т. д. И нужно просто больше есть.
За ранее, спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-18 16:20
Евгений! Чтобы проверить опущение желудка и кишечника, вам следует пройти рентгеноскопию желудка с барием. Сделайте это.
Платная консультация
Евгений 2022-03-20 17:05
Спасибо за ответ. Но сейчас я сомневаюсь, что это из-за смещения органов, так как буквально 3 дня назад появилась периодическое ощущение тошноты. Не знаю, уже руки опускаются, что это такое может быть?! Вообщим теперь 2 так сказать недуга, периодически неприятные ощущения в животе. Бывает чуть ниже, чуть выше пупка и периодическая тошнота. Ещё такое момент из жизни, я родился как-бы слабым ребёнком и в детстве часто пил всякие препараты и кололи уколы, в том числе числе антибиотики, один из ник, имел название ампициллин. Также часто был у меня ацетон со рта (мама сказала). Может это всё теперь стало выливаться? Поджелудочная или что-то ещё?
Что можете ещё посоветовать?
За ранее спасибо!
Евгений 2022-04-03 15:46
Здравствуйте!
По вашей рекомендации я сделал рентгеноскопию желудка с барием. Эта процедура показала, что у меня немного опущен правая часть желудка, ну и сказали, что есть гастрит. Ничего серьёзного больше не нашли у меня. Сказали, что из-за опущенного желудка могут возникать такой дискомфорт в животе как у меня. Прикреплю скрин заключения.
Скажите, пожалуйста, может ли из-за указанных причин в заключении возникать дискомфорт в животе? Ещё также, иногда возникает ощущения тошноты. Может ли тошнота также возникать при опущенном желудке?
Телосложение у меня худощавое. Чаще дискомфорт возникает при сидении например при сидении за компьютером. Когда хожу, гуляю, дискомфорта в животе практически не ощущаю. Также иногда у меня иногда возникает изжога, от ней я пью таблетки РАЗО. Сейчас стараюсь питаться небольшими перекусами каждые 2-3 часа, ну и 3-х разовое основное питание также стараюсь соблюдать.
Вроде всё описал. Что вы можете посоветовать?