Жжение в животе выше пупка, но не изжога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Перенесла пдострый АИТ в 2005 году. Гос оны щитовидной железы в норме.
Здравствуйте, беспокоит жжение в животе на ладонь выше пупка, через 1,5часа после еды. На фга атрофический гастрит, стенки желудка истончены, в желудке слизь, слизистая красная, проляпс слизистой, в просвете желчь, 12перстная красная, ранимая. Гэрб, выраженное обострение хр атрофического гастродуоденита. Лечилась: тримедат, вентер, креон, иберогаст. Затем хеликобактер поле или, 4 препарата. Далее ганатон, мезим, гивискон. УЗИ жкт: признаки хр холецистита, перегиб желчного пузыря, утолщении стенок., диффузные изменения в печени. Кт Брюшной полости без патологии. Во времена молодости кислотность была пониженной. Сейчас у нас не определяют. Ничего не помогает. Уже пропила атаракс. Жжение продолжается час, полтора, потом проходит до следующего приёма пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 16:48
Ирина! Во время еды принимайте заменитель желудочного сока -таблетки Ацидин пепсин по инструкции к препарату. Можно принимать сок подорожника. Продается в аптеке. Способствует повышению кислотности. Перед едой за 20 минут принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс приема 10 дней. В конце еды принимайте фермент Креон 10 000 ЕД, Эрмиталь 10 000 ЕД, Панзинорм 10 000 ЕД. Перед сном принимайте Урсосан, Урсодез по 1 капсуле, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Закажите себе путевку на санаторно-курортное лечение по заболеваниям ЖКТ. Всего доброго.