Ребенок проглотил магнит от карандаша

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, Ребенку год и восемь месяцев, проглотил небольшой магнит от карандаша как на фото, которым рисуют на специальной доске. Стоит ли бежать в больницу? Некоторые пишут, что магнит окисляется. Так ли это? Очень опасно? Или же сам выйдет?
Теги: ребенок проглотил маленький магнит, ребенок проглотил маленький магнит от ручки, ребенок проглотил стержень от магнитной ручки
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:04
Добрый день.
Магнит опасен, если их несколько.
Если один, тогда он выйдет естественным путем.