Новорожденный проглотил пластырь

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте,
Вчера ребенок возможно проглотил маленький пластырь, которым ему заклеивали пальчик сверху была царапка. Вчера она была в бодике с варежками, обычные царапки не надевали и в один момент я заметила что она сосет палец который заклеивался пастырем, пластыря уже не было на пальце. Я не уверенна что она его сглотнула, Возможно он просто отвалился и упал где-то в квартире. Но вдруг все таки проглатила, через какое время пластырь может выйти? Или нужно вызывать скорую? Выйдет ли самостоятельно в таком маленьком возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 22:05
Добрый день.
Пластырь выйдет самостоятельно, но может привести к нарушению пищеварения или, что более вероятно, ребенок срыгнет его.