Анализ крови ребенка, могло ли повлиять

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 2 года, сдавали общий анализ крови, пришёл хороший гемоглобин 125, а до этого был 112 лейкоциты 7,9, а до этого было 4.8 на кануне ребенок ел яблоко скажите пожалуйста могли ли яблоки повлиять на результат
Категория: Педиатр

21 ответ

Здравствуйте. Нет, яблоко не повлияло. Анализы в норме и в том и в другом случае
Юлия 2021-10-02 15:34
Здравствуйте а подскажите пожалуйста у ребёнка неделю назад были сопли сначала были светлые а потом стали желто зелёные, капли каплями рифлумоцин что то вроде этого, потом сопли прошли а нос так и остался заложен дышит через рот, ещё жаловался на глаза что то нам выписали капли офтальмед или как то так название не помню и мазь глазную подскажите что может быть с носом почему дышит через рот
Здравствуйте. Возможно, у ребёнка аденоидит поэтому затруднено дыхание через нос.
Юлия 2021-10-02 16:53
Спасибо большое а подскажите пожалуйста вчера я мыла посуду ребёнок играл в комнате я прихожу и он что то жует я не успела посмотреть что это возможно деталь пластмассовая, я хотела вытащить но он отвернулся и когда я его повернула уже ничего не было во рту очень переживаю что нужно предпринять
Не было резкого закашливания после?
Юлия 2021-10-02 16:57
Нет не кашлял не давился, сегодня играет кушает в туалет ходил
Значит, даже если попало что-то в рот, то вероятнее всего проглотил, а не вдохнул, выйдет с калом.
Юлия 2021-10-02 17:13
Просто если бы это быламонета или магнит он бы наверно кашлял
При любом инородном теле бронха был бы кашель, который начался внезапно на фоне полного здоровья.
Юлия 2021-10-02 17:16
Я просто уже переживаю, и не знаю как быть
Наблюдайте за самочувствием, жалобами. Если все как обычно, то не стоит волноваться.
Юлия 2021-10-02 17:28
А скажите пожалуйста монета и магнит могут окисляться в организме? Но я так на всякий случай спросить
В желудочно - кишечном тракте?
Юлия 2021-10-02 18:17
Да
Монета однозначно нет, выйдет с калом. Магнит, если один, то тоже выйдет без проблем, не окислится.
Юлия 2021-10-05 20:40
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошло уже 4 дня, если бы он проглотил что то уже было дало о себе знать? Я просто переживаю батарейку же такой маленький вряд-ли проглотил бы пальчиковую, нужно ли рентген делать или уже не имеет смысла?
Здравствуйте. Уже давно ребёнок бы пожаловался, если бы были проблемы. По описанию в рентгене смысла не вижу
Юлия 2021-10-05 21:15
Просто очень переживаю, кушает хорошо в туалет ходит тоже, но ничего там нет такого и не выходило, а просто теоретически смог бы такую большую батарейку проглотить?
Юлия 2021-10-06 07:57
Но уже бы были симптомы?