Ребёнок проглотил резинку от наушника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребёнку почти десять месяцев, есть большие подозрения, что проглотил резинку от наушника. Поведение нормальное. Что делать? Может ли она застрять в кишечнике, или выйдет сама?
Теги: ребенок проглотил резинку от наушников, маленький ребенок проглотил силиконовую подушечку от наушников
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 19:35
Добрый день.
Резинка выйдет естественным путем, не переживайте. У ребенка запоров нет?
Ольга 2019-02-28 06:40
Покат нет. Ночь проспал нормально.
Ольга 2019-02-28 08:51
Подскажите, пожалуйста. Не мог ли этот предмет попасть в легкое. Если да, то какие симптомы должны на это указать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 18:03
Если такой предмет попадает в легкое, то возникают приступы кашля, удушья, если предмет не извлечь длительное время, то состояние ребенка резко ухудшается и возникает пневмония.
Ольга 2019-02-28 19:32
Спасибо большое! После чернослива и моркови все само свершилось после обеденного сна. Сильно переживала, стыдно очень, что не усмотрела. Мама ещё называется! Но к счастью все обошлось. Впредь буду очень внимательна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 21:12
Не переживайте, в любом случае - Вы самая лучшая мама для вашего ребенка.
Ольга 2019-02-28 22:17
Это третий малыш! Позор поэтому точно! Будет огромным уроком! Вам спасибо!
Алина 2021-11-01 10:11
Здравствуйте, а если ребёнок съел резинку от наушников и она не выходит естественным путём что делать?
Ребёнок активный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-01 13:54
Добрый день.
Она выйдет естественным путем. Не переживайте.