Ком в горле и отдышка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже три года отдышка не постоянная ком в горле раньше проходил сейчас постоянно как будто мокрота там пошла врачей анализы говорят все поразному может нервы либо иза остеохондроза 4 месяца назад начала задыхаться после рождения ребенка прошла филюграфию все норм щитавитка тоже что может быть я не понимаю проснулась ночью от того что задыхаюсь потом ком появился головокружение болелит вся спина шея затылок и таму подобное
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 08:33
Здравствуйте, Анна! Боли в спине и шее однозначно вызваны патологией позвоночника. Надо делать лечебную гимнастику (консультация в ЛФК кабинете), кроме постоянных упражнений ничего не поможет.
Приступы одышки и "кома в горле" говорят о ВСД, гипервентиляционном синдроме. Надо обратиться к психотерапевту и дать ему время подобрать вам успокоительную терапию - на это понадобится время. ВСД лечится долго и плохо поддается терапии - запаситесь терпением.