Одышка, тяжесть в груди, ком в горле
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Столкнулся с рядом симптомов: одышка и тяжелое дыхание, боль в груди ощущение кома в горле, головокружение, в последние несколько дней ощущение изжоги и отрыжка постоянная. Сдал флюорографию, ЭКГ и ОАК, патологий не выявлено, сатурация 98%. Подскажите пожалуйста к какому специалисту стоит обратиться и какие исследования сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-17 19:00
Одышка в покое? Тест на ПЦР отрицательный?
Алексей 2022-01-17 19:08
Одышка при ходьбе, когда поднимаюсь по лестнице к примеру. В покое дыхание более комфортное, но иногда трудно глубоко вдохнуть. Плюс при вдохе периодически возникают боли в груди со стороны сердца. ПЦР отрицательный, ковидом болел в конце октября, было похожее ощущение нехватки воздуха.
пульмонолог 2022-01-18 02:14
Стоит сделать спирографию с пробой, сдатъ общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.