Отдышка ком в горле

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, пару мес назад появился ком в горле. После около 2-3 недель назад заболело горло начался кашель. Больше ничего. Немного простыла. Все поошло осталась отдышка небольшая При небольшой физ нагрузке. И начал пропадать голос в теяении дня то хриплость то нормальный. Грешила на аллергию. Пошла к аллергологу И лору. Лор увидел тока оттек небольшой в горле. Аллеоголог послушал. В легкий чисто. Назначил ксезвл. Релвал элипта. Сингуляр Сдала анализы. Аллерголог сказал нет по его части ничего. Повышен 1 анализ. Сказал консультация пульмонолога нужна. За неделю отдышка прошла. Но голос остался. В течении для тл пропадает то норма. И ком так же. То есть то нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-02 17:30
Здравствуйте, Луиза! Ком в торле может быть обусловлен двумя причинами: 1 - отек, как вы писали он у вас был и ВСД, который лечит психотерапевт. Пульмонолог к кому в горле отношения не имеет. Проблемами с голосом (состояние головых связок) также занимается ЛОР врач.
Луиза 2020-05-02 17:34
А анализ эозинофильный каат белок? Не надо изза него делать рентген и может отдышка изза горла быть!?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-02 19:57
Вы писали, что аллеоголог сказал, что по его части ничего нет. Но обратитесь к нему аовторно с вопросом об эозинофильном катионном белке, так как Эозинофильный катионный белок – это один из основных медиаторов эозинофилов, участвующий в развитии атопического дерматита, астмы, аллергического ринита и пищевой аллергии. Его концентрацию в сыворотке крови определяют для оценки активности этих заболеваний и контроля за их лечением.