Какие анализы сдать, чтобы проверить есть ли аллергия сейчас?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, какие анализы можно сдать на выявление аллергии в данный момент? То есть, как проверить есть ли сейчас аллергическая реакция в организме. Сдала кровь на общий иммуноглобулин е. Результат 28 при референтном значении <87. Знаю, что есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Контакта с аллергеном не было давно. Будут ли повышены эозинофилы при этом или не должны?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2021 года

11 ответов

Софья 2021-01-26 10:52
Забыла добавить результат анализа
Софья 2021-01-26 10:53
Софья 2021-01-26 10:54
И вот
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 15:10
Софья, здравствуйте! Аллергию в организме на данный момент показывает эозинофильный катионный белок. Можете сделать его. В анализе крови при аллергии чаще всего повышены эозинофилы, но не всегда. Лучше сделать оба эти анализа.
Софья 2021-01-26 15:14
Спасибо большое за ответ
Софья 2021-01-26 16:31
Этот анализ также покажет пищевую аллергию на продукты, которые были употребленв недавно, верно? Как долго этот белок сохраняется в крови при пищевой аллергии?
Софья 2021-01-26 20:00
Здравствуйте. Пришли результаты анализов на эозинофильный катионный белок и общий анализ крови. Повышены базофилы и лимфоцитыя но эозинофильный катионный белок и эозинофилы в норме. Может ли это говорить об аллергии? Или стоит успокоиться на этот счёт?
И предыдущий вопрос касательно того, как долго после контакта с аллергеном эозинофильный катионный белок остаётся повышен, остаётся. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю. Боюсь есть
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 21:46
Софья, прикрепите пожалуйста анализы.
Софья 2021-01-26 21:49
Софья 2021-01-26 21:50
И общий иммуноглобулин е
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 22:00
Софья, Вы дублируете вопросы. Я отвечала уже на них и комментировала эти анализы.