Дерматит не проходит 3 месяца

Спрашивает: Анна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дерматит, срк
Здравствуйте, с августа месяца у меня очень обострился дерматит на руках, он и раньше был, но он проходил, а сейчас пошло по рукам и на ноги, не проходит 3 месяца. Я пошла к аллергологу и вот эти анализы мне надо пройти. Это получается очень дорого, хочу делать их частями, в декрете, денег вообще нет. УЗИ щитовидки я сделала, оно хорошее.
Подскажите пожалуйста, с каких анализов начать? А может какие то анализы лишние. По той же крови, допустим может сдать сначала гормоны, посмотреть нормальные ли и тогда на аллергены? В общем нужен совет, так как финансовое состояние плачевное, а выяснить надо, так как руки чешу и днём и ночью. Спасибо
PS если это имеет значение, бросила кормить ребенка в июне
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-05 10:00
Разверните фото прямо, боком читать невозможно
Платная консультация
Анна 2020-11-05 10:26
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-06 06:40
Смысла сдавать общий IgE и эозинофильный катионный белок я не вижу вообще, диагноз абсолютно понятен.
В первую очередь биохимия, обследование на паразитов, все остальное может и не понадобится.
Платная консультация
Анна 2020-11-06 11:22
Спасибо за ответ, просто аллергия и раньше была, но она проходила хоть как то, а этот раз просто не проходит уже 3 месяца. Получается алерго пробы не надо сдавать? Мне кажется это на сладкое, хотя я его почти не ем А на паразитов только кал можно сдавать? Или может можно кровь сдать на паразитов? Или нет такого анализа?
Спасибо
Анна 2020-11-08 08:16
Добрый день, до того как увидите рекомендации ваши какие сдавать анализы, сдала на гормоны и там повышен АТ-ТГ, УЗИ щитовидной хорошее. Связанно ли это как то с моим дерматитом? Нужно ли обратиться к эндокринологу? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-10 05:57
К эндокринологу обратиться нужно. Возможен диагноз аутоимунный тиреоидит.
Платная консультация
Анна 2020-11-22 07:17
Добрый день, я сдала анализы, кал на хеликобактер, глистов, лямблии отрицательно, по гормонам немного преувеличено значение АТ-ТГ 124.3++, биохимия только мочевина меньше чем надо 2.0, сегодня пришли аллергены, не привыкают норму. Что теперь сдавать, куда двигаться? Где искать на что высыпания? Руки не проходят, думала что это на еду, так как замечала что связано с питанием, но не показывает аллергию
Нужно ли теперь сдать на иммуноглобулин общий и эозинофильный катионный белок, что б исключить аллергию продукты? Спасибо за ответ, я уже не знаю где искать
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-22 20:55
Нет смысла сдавать IgE и эозинофильный катионный белок это вам ничего не даст.