Сильная аллергия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у дочери атопический дерматит с 1 года, в последний месяц очень часто стало отекать лицо и появляются волдыри на теле в разных местах, что это может быть и какие анализы нужно сдать в первую очередь? Рацион не менялся, фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 13:51
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Это аллергическое заболевание. Примите зиртек или эриус, или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 3-7 дней. Уберите сладости, газировки, чипсы, орешки, сухарики, конфеты, вафли, печенье. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильно-катионный белок, Ig Е к курице, куриному яйцу, коровьему молоку, пшеничной муке.
Кристина 2021-01-18 14:03
Благодарю Вас за ответ! Доктор, а есть смысл сдать соскоб с кожи на грибы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:09
Кристина, можно. Но на аллергию тоже сдайте.
Кристина 2021-02-03 23:23
Добрый вечер! Сдали анализы, подскажите, есть ли по ним какая либо информация о диагнозе? И что еще нужно сдать?
Кристина 2021-02-03 23:25
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 12:08
Кристина, в анализе крови низкий гемоглобин - это анемия, легкая. Чаще всего компенсируется питанием (ешьте мясо кролика - оно гипоаллергенное и богато железом). Раз в месяц контролируйте гемоглобин, если будет снижаться, то надо препараты железа.
Повышен эозинофильный катионный белок - это подтверждает аллергическую крапивницу.
На аллергены сделали анализы?