Будет ли повышен эозинофильный катионный белок через день?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, будет ли повышен эозинофильный катионный белок, если сдать анализ через день после приступа аллергии и приёма антигистаминных? Ночью на виске появился один волдырь, напоминающий крапивницу. Выпила цетрин. Утром сдать анализ не успела. Интересует информативнлсть анализа, если сдам его черездень после случившегося. Покажет ли он аллергию, если эта была она? Сколько времени он держится повышенным после последнего контакта с аллергеном?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 07:14
Здравствуйте! Анализ сдавать можно Он будет информативен и через 3 дня, и через неделю. Прием антигистаминных средств существенно не влияет на результат.