Как долго остаётся повышенным эозинофильный катионный белок?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как долго остаётся повышенным эозинофильный катионный белок после контакта с аллергеном? Интересует конкретно пищевая аллергия. Через сколько белок должен вернуться к нормальным значениям после употребления продукта, на который была аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 21:25
Здравствуйте! Эозинофильный катионный белок меняется не быстро, у всех по разному. Это зависит от лечения, продолжается контакт с аллергеном или нет. Обычно изменения видны через 1-3 мес.
Софья 2021-01-26 21:35
Спасибо большое. Получается, если эозинофильный катионный белок в норме, то беспокоиться не о чем и с момента контакта с аллергеном прошло не менее трех недель?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 21:49
Да, на данный момент все в порядке.
Софья 2021-01-26 21:51
Спасибо вам большое за ответы. Просто очень переживаю, так как не хочу повторения отека квинке (из-за антибиотика пенициллинового ряда)