Дрожжевые продукты при аллергии на пенициллин

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда с детства (на амоксициллин если быть точнее. Была крапивница и отёк квинке. Всю жизнь при этом ела грибы, сыры, выпечку дрожжевую, пила квас, кефир. Реакции не было (даже сыпи). Значит ли это, что у меня реакция исключительно на пенициллин и всё остальное в ограниченных количествах мне употреблять можно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-27 21:08
Соня, здравствуйте. Скорее всего у Вас было реакция только на антибиотики пенициллинового ряда. Поэтому дрожжевые грибки, кефирные грибки Вы переносите, перечисленные Вами продукты ешьте на здоровье. Но, соблюдайте умеренность. Придерживайтесь здорового питания.
Софья 2021-01-27 21:19
Спасибо большое за ответ. А алкоголь выпитый за 16-18 в небольшом количестве (пол стакана сидра 6 градусов) может повлиять на результаты эозинофильного катионного белка?
Софья 2021-01-27 21:21
За 16-18 часов. И как часто бывают ошибки в результатах? Если показывает, что нормальный, то стоит успокоиться и не пересдавать в другой лаборатории?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-27 21:48
Эозинофильный катионный белок показывает аллергию на данный момент времени. Он меняется от лечения, наличия или отсутствия аллергии в организме. Сам по себе алкоголь не влияет на этот показатель. Но если алкоголь вызывает аллергию, то показатель будет повышен. Пересдавать его или нет, решать только Вам. Обычно рекомендуем пересдать, если показатели неадекватно завышены.
Софья 2021-01-27 21:55
Спасибо большое за ответы. Уже, наверное, замучала вас. Извините за беспокойство. Ещё раз спасибо.