Аквагенная крапивница

Спрашивает: Шерзод
Пол: Мужской
Возраст: -27
Здравствуйте, у меня кажется аквагенная крапивница, уже более 10 лет. От воды, от пота и от перепада температуры тело чешется и краснеет, в основном спина. Подскажите пожалуйста, как мне от этого избавиться от этого? Что мне нужно делать, ходил к разным врачам, но эффект 1-2 месяца всегда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 10:56
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергию?
Шерзод 2021-07-29 11:08
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Анализы сдавал, но не помню на аллергию или нет, т. к. было лет 10 назад. Вот сейчас не знаю к какому специалисту обращаться.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 11:25
Шерзод, в таком случае рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Крапивница может быть симптомом любого заболевания. Если эти анализы не покажут наличие аллергии, тогда рекомендую сдать кровь и кал на паразитов. Результаты анализов присылайте.
Шерзод 2021-07-29 11:27
А все эти анализы я могу в поликлинике сдавать или нужно идти в платную клинику?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 11:36
Шерзод, по полису ОМС в поликлинике можно сделать клинический анализ крови и Ig Е общий, а эозинофильный катионный белок в любой платной лаборатории.