Удушье и ком в горле после бронхита

Спрашивает: Rjnbr
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, гипофункция
Здравствуйте, я заболела 4 года назад, перенесла тяжелый грипп, осложнение - бронхит. Он не поддавался лечению антибиотиками, ни физиотерапией (ни магнит, ни смт-форез, ни прогревание груди "тарелочками" (не знаю, как называется). Был кашель с мокротой, белой пенистой.
По собственному почину пошла сдала анализ общий мокроты. Мне написали Кандмиду альбиканс. Пропила курс флюконазола, стало намного легче.
Но полгода назад стало резко хуже, снова мокрота, глубокий кашель, раздражение в груди, хрипы в легких. Снова пила флюконазол, нитроксолин, пироксикам. Прошла половину курса электрофореза с рапой, но до конца не доходила, стало плохо с сердцем. Ингаляции с мирамистином.
После электрофореза кашель почти пропал, сейчас по утрам немного мокроты с гноем. Но вот что меня сейчас беспокоит
У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ КОМКА В ГОРЛЕ, причем слева. Легкое у меня тоже "нехорошее" слева (справа не беспокоит). И слизь какая-то слева. Комок мешает дышать, задыхаюсь. Ни сальбутамол, ни беродуал не помогают.
Кроме того, у меня из-за носовой перегородки затруднено носовое дыхание. В общем, я в отчаянии - ни носом, ни ртом дыщать не могу. Бессонные ночи замучили. Помогите, я совсем уже замучилась, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, назначали ли вам консультацию эндокринолога?