Ком или волосок в горле, кашель с коричневой мокротой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, недели две присутствует ощущение что в горле что то застряло, по ощущениям как маленький ком или волосок. При этом постоянный кашель, откашливается коричневая мокрота и такое ощущение что она именно с горла. Подскажите что делать? Ещё у меня хронический ринит. К врачу записалась, но талончик только через неделю. Насколько опасно это?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит, что сопровождается ощущениями присутствия инородного тела в горле. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Йокса, а также рассасывать Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.