Ком в горле, затруднение дыхания, удушье

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, хотелось бы узнать о своей проблеме подробнее
Дело в том, что примерно год назад заметил присутствия кома в горле. Особого значение не придал, хотя длилось это довольно таки продолжительно. Но потом проблема толи ушла на задний план, толи пропала.
Сейчас история повторяется: присутствие чего-то постороннего в горле(ниже кадыка, но выше ключицы) усилилось. Если раньше казалось, что ком можно было "проглотить" (если очень постараться), то сейчас этого не получается.
Размер кома по диаметру примерно чуть меньше 5-рублевой монеты. Его присутствие реально усилилось; стало очень дискомфортно глотать слюну; иногда дело доходит до небольшого удушь(становится трудно дышать и ошущение, что повышается давление в голове)
Хотелось бы узнать ваш предварительный диагноз, и к какому специалисту нужно обратиться.
Если, с вашей стороны, будут какие либо наводящие вопросы, то с удовольствием отвечу на них, по мере возможности
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, как у вас проходит пища?
Евгений 2020-03-02 06:50
Здравствуйте, спасибо что откликнулись по моему вопросу.
Пища проходит с дискомфортом
Проходили ли вы какие-либо обследования?
Евгений 2020-03-20 04:35
К сожалению, нет.
Наверное, симптом который сейчас появился, тоже вам: в горле постоянно появляется слизь.
А ещё я курильщик
И насморк постоянно(возможно из-за сломанной перегородки)
Спасибо, что помогаете разобраться с проблемой!
Я бы посоветовала для начала пройти узи мягких тканей шеи(так же можно пройти узи щитовидной железы так как иногда такие симптомы связаны с ней), если есть возможность сделать КТ гортани
Евгений 2020-04-12 19:20
Ольга, спасибо Вам большое за вашу помощь
Наверное, сейчас не лучшее время для обсуждения меня
Думаю у Вас и без меня сейчас много проблем
Спасибо Вам большое
Будет здоровы
До свидания
Я готова вам помогать, если что-то ещё нужно, но сами понимаете без дополнительных обследований порой совсем нельзя