Опухоль в горле, чувство кома и удушья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз, язв дпк,
Здравствуйте, не так давно появился ком в горле, причём глотать и дышать не мешает, но постоянно хочется рефлекторно сглотнуть, словно что то прилипло в горле, больше напоминает на шкурку от яблока, по ощущениям, иногда появляется чувство удушья и пульсации в горле, когда ложусь спать, последнее время ком в горле ощущается практически постоянно, утром после пробуждения какое то время нет, потом опять появляется. Третий день как почувствовала что видимо заболеваю, появилось першение в горле, сухость по ночам, хочется откашляться, першит постоянно, температуры и насморка нет, орошаю горло мирамистином, эффекта нет. Сегодня пыталась рассмотреть горло с фонариком телефона и заметила что за Лёвой миндалиной видно припухлость, во всяком случае справа такого нет и ком больше ощущается слева. Уже начинаю паниковать. Теперь что касается заболеваний, сентябрь 2018 года язва дпк, успешно пролечилось практически ремиссия, сентябрь 2019 года гипертериоз, сейчас гормоны по последним анализам в норме, биохимия и общий анализ месяц назад сдавала -тоже в норме. Подскажите что это может быть? Ясное дело, в голове уже накрутила себя. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите свежее фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку