Странности в горле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть особенности почки. Температурах держалась 2 месяца 36,8-37,5 думал проблема в ней но по итогу всех обследований сказали что вопрос не в ней. Температура продолжалась, появился ком но забыл об этом ощущении, после спустя где-то месяц появился запах в рту вызывающий отвращение который судя по всему чувствую только я (как это проверил не спрашивайте). Запах появляется редко, внезапно, не долго и чувство кома в горле так же, начал с фонарем смотреть в горло и увидел то что на фото. Когда ем сладкое и курю потом запах появляется, слегка повышается температура. Утомление, сухость в горле, ну и самочувствие самособой при температуре 37 напрягает. Сдавал от ОАК, ОАМ, биохимию, гормоны - всё в норме, совсем немного повышены (не значительно) эритроциты и гемоглобин. Дальше всё в норме (извините, не могу предоставить фотографии анализа). На фото что удалось сфотографировать, на задней стенке тоже есть пару подобных особенностей и на задней далеко на языке как бусинки, на языке пкркодичкски белый налет (белый налет бывает в течении жизни обостряется, а бывает вовсе нет, значения никогда не придавал). Объем тяжело передать на фотографии, но в действительности выглядят больше.

Вопрос в том, это похожее больше на что? Второй это возможно ли температура в цифрах что выше? Третий вопрос это может немного повысить эритроциты?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

То что Вы выделили на фото, это лимфоидная ткань глотки.

По фото признаки хронического тонзиллита и хронического гипертрофического фарингита

При хроническом декомпенсированном тонзиллите может держаться длительно субфебриллитет (небольшая температура)

На показатель эритроцитов данные патологии не влияют.

Что за особенности с почкой?

Ангины бывают? Как часто?
Антонк 2021-11-02 12:31
Гидронефроз и бывало пиелонефрит. Только вспомнил, в детстве гланды удалили, может быть транзолит без гланд?