Трудно проходит пища

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Последнее время, где то около месяца началась странная проблема, при приеме пищи возникает чувство, что еда застревает в горле, что она куда то там попадает и затем некоторое время трудно глотать, фасоль и горох вообще уже не ем, так как раз фасолина куда то попала, что чуть плохо не стало, вот сейчас когда ешь хлеб или батон, то тоже ощущение, что крошки попадают кудато, также после еды стало возникать чувство нехватки воздуха, приходится делать глубокие вдохи, также есть ощущение, что что то стоит в горле, трудно проходит, у меня есть лишний вес, но я уже стал мало есть, начал худеть, пью больше жидкости. Отрыжка появляется не сразу после приема еды, а через некоторое время, а раньше возникала сразу после едыСтал реже ходить в туалет по большому. Подскажите, в чем проблема, к какому врачу идти, какие процедуры сделать, какое обследование пройти. Обращался к лору по этой проблеме, она сказала к гастроэнтерологу. Заранее вам благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 00:03
Артур! Запишитесь на осмотр к терапевту. Нужно будет осмотреть пищевод и желудок. Сделать ФГДС. И пройти УЗИ органов брюшной полости.