Трудно проходит пища по пищеводу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что у меня может быть? Утром поднимаюсь завтракаю, понемногу ем, на работе обед тоже стараюсь кушать понемногу, прихожу домой, обедаю, ем нормально и первое и второе, после 6 вечера стараюсь не есть, только или кефир или чай попью. Раньше месяца 4 назад у меня был лишний вес, я весил 105 кг при росте 166, но я его уже убрал и сейчас я вешу 79 кг. Но вот в чем проблема моя, начали возникать трудности при глотании, как будто что то в шее с права и лева начинает как будто сжимать, также и по середине горла такое ощущение что там что то сжимает, что но с утра этого чувства не возникает, а вот в течении дня и к вечеру начинает возникать, далее когда ем то стараюсь очень тщательно разжевывать пищу, хотя раньше как то ел нормально, ел по много пищи, любил на ночь хорошо поесть и спать лечь, мог за день 5-6 раз есть и ел жирную пищу, но потом появилось это чувство, далее когда проглатываю пищу то она как то тяжеловато проходит по горлу и такое ощущение, что она там становится и пока следующую порцию не съешь она не проталкнется, но затем проходит, стараюсь много запивать водой. Отрыжки не возникает, но чувствуется чувство тяжести и такое ощущение возникает, что еда стоит в пищеводе, но потом я как то сам стараюсь вызвать отрыжку и как то это чувство проходит, могу выпить воды с содой и начнется отрыжка, если я сразу после еды приму сидячее положение и долго так сидеть буду, то возникнит такое чувство что свобит мышцы в шеи и что потом уже как то становится трудновато глотать, приходится полежать, пить воду. Болей нету, иногда возникала изжога, но я в аптеке покупал лекарство и она за пару дней проходила. Раньше также любил по многу пить пива. Ем разную еду но очень малыми количествами. Недавно сдавал анализы, все в норме, экг в норме, узи щитовидки в норме, паразитов нет. Что у меня может быть за проблема и что вы посоветуете?
Теги: чувствую как пища проходит по пищеводу что это, чувствую как еда проходит по пищеводу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:28
Дмитрий! Нужно пройти осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС. Причина жалоб может быть, это воспаление этих органов. Пищеварения.