Хрипота и ощущение мокроты в горле после приема пищи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет существует такой симптом: после приема пищи появляется легкая хрипота и ощущение мокроты в горле примерно как при простуде. Последние 2 недели данный симптом усилился хрипота стала более сильная. Периодически наблюдается отрыжка воздухом после еды. В чем может быть проблема?
Теги: после еды появляется осиплость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 20:57
Иван! Проблема в воспалении в верхних отделах ЖКТ. Это может быть пищевод и желудок. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к терапевту.