Ухудшение самочувствия после приёма пищи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, меня беспокоит периодическое недомогание, боль в горле, головная боль (бывает сильная, бывает не очень), болезненные ощущения в мышцах, слабость, вялость, ощущение комка в горле. Эти симптомы появляются каждый раз после приёма пищи примерно в течение 2х-3х часов (их выраженность зависит от того, какую пищу принимал). Особенно сильно и резко ухудшается состояние после того, как съем что - то сладкое с большим содержанием белка (типа сгущёное молоко, эклер или торт, выпечки с большим количеством сыра и т. д.). Если не употреблять такие продукты, то симптомы проявляются не так сильно. Так же вместе с этими симптомами бывают болевые ощущения в почках и обостряется простатит (на какое - то время).
Общее состояние улучшается на следующий день после приёма немаленькой порции крепкого алкоголя (выпиваю не очень часто раз в одну - три недели). Потом через день снова все симптомы возвращаются. Это беспокоит меня примерно лет 5.
В общем анализе крови всегда ниже нормы количество лейкоцитов, либо по нижнему пределу. Также в течение последнего года стабильно раз в три месяца в разных местах появлялись фурункулы (за год 4 раза. Раньше их вообще никогда не было). Из болезней: в детстве болел гломерулонефритом, 3 года назад удалили миндалины (постоянно болело горло, был повышенный показатель антистрептолизина 400 - 600, консервативное лечение не помогало). Я не могу понять что это. Аллергия, неусвояемость чего - то или какая - то инфекция.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 20:26
Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости и почек, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), анализ крови на инсулин, С пептид, гликозилированный гемоглобин, ОАМ, анализ мочи на сахар.