Ощущение застрявшего иноролного тела в горле
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вовремя приёма пищи повернулся едой, ощущение что, я подавился. Когда прокашлился ощущение что, что-то в горле застряло. Присглаивании слюны наблюдается болезненностьв области щитовидной железы. Дыхание в норме без хриров и боли, а вот при сглатывании слюны или приёма пищи сопровождается болью. Что делать в такой ситуации? И как это критично для моего организма?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! Возможен воспалительный процесс в пищеводе или нарушение его моторики. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом. По результатам обследования можно будет точнее назначить лечение. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.