Сердцебиение, нехватка воздуха, ком в горле, рвотные позывы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, неделю назад я приняла на ночь таблетки Доктор-МОм пастилки от кашля и побрызгала горло гексаралом. На утро проснулась, мне тяжело глотать. Посмотрела горло. Задняя стенка была вся отёкшая. Началась паника. Я позвонила в скорую. Приехали. Сказали аллергия на лекарства, не принимать больше, сделали укол и уехали. На следующее утро. Я проснулась от сильного сердцебиения, все теор начало колоть, нехватка воздуха. Опять в скорую позвонили. Приехали. Меня всю трясло - озноб. Сделали экг, померили давление. 120/80 пульс 98. Дали карволол уехали. Пришла к врачу лечащемуся. Терапевт сказал, тахикардия, проверить щитовидку. Пошла сделала УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы и сдала кровь на гормоны. Результаты таковы: щитовидка, как сказал врач - идеальная, УЗИ сердца все в переделах нормы. Результат гормонов: Т3 свободный 3,8пг/мл. ТТГ 2,76 мкЕд/мл. Т4 свободный 13,90 пмоль/л. Анти-ТГ больше 20,0. Анти-ТПО больше 10,0. Все врачи говорят, что это нервы, стрессы и переработка. Меня до сих пор беспокоит несильное удушье, звон в ушах, сердцебиение и паника. Подскажите, что ещё проверить и что это может быть.
Теги: ком в горле сильное сердцебиение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:44
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.