ТТГ, задышка, головокружение, нехватка воздуха, паника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли быть хуже от тироксина. У меня ТТГ 7,8;
Планируем с мужем беременность, прошла подготовку обследование всё в норме, только ТТГ повышен. Меня направили на консультацию к эндокринологу, врач мне назначила йодомарин и тироксин (50) по утрам и уточнила пью ли я фолиевую кислоту. Но меня начало беспокоить головокружение, тяжесть головы, задышка нехватка воздуха, потливость рук и ног, сильная паника, страх смерти, больше стала ощущать ком в горле и постоянные попытки кашлянуть чтобы ком пошевелился. Иногда боль в груди. Может конечно у меня сильно паника, но я когда одна дома у меня страх и не знаю что делать и куда бежать. Ощущение затруднения при глотании. И не пойму беременность или сбой цикла, месячные пошли 1день, и прекратились, хотя обычно идут 4 дня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 23:08
Здравствуйте, Наталья.
Это крайне маловероятно. Вы можете обсудить со своим врачом начало лечения с более низкой дозировки Л-тироксина, для исключения индивидуальной гиперчувствительности к препарату.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-12-07 06:53
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
Значит такие симптомы щитовидка не даёт?
Что это может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 09:26
Наталья, прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Может быть гиперчувствительность к препарату. Остальные вопросы Вы можете обсудить со своим семейным врачом.