Увеличенные лимфоузлы, грудной остеохондроз

Спрашивает: Buzina88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начались неприятные ощущения в горле три месяца назад, просто однажды ночью стало давить внутри, будто задохнусь, постаралась взять себя в руки, так как грудной ребенок на руках, выпила от аллергии и легла спать. Наутро ничего не было. Потом стали появлять такие ощущения чаще и чаще, месяц назад добавилось ощущение напряжения под подбородком как спазмами, отдающее под язык. Вроде помогает ношпа. Обострение как правило под вечер. Щитовидка внорме, фгдс без патологий, лор поставил хронический тонзиллит. За последние две недели увеличились лимфоузлы по бокам шеи ведущие к углам челюсти. И болят. И будто что то мешает при повороте головы вправо по центру гортани. Все время кпжется что будет спазм гортани и я задохнусь и останется грудной ребенок один. Подскажите пожалуйста на что это похоже? Наш лор, эндокринолог и невропатолог не могут мне дать ответ. Плюс на рентгене признаки грудного остеохондроза и узлы шморля(болит спина после родов уже пять месяцев)
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

7 ответов

Buzina88 2018-01-20 23:35
Подскажите, пожалуйста, две недели назад появилась киста на миндалине, небольшая. Вопрос - а может ли быть еще и внутри миндалины киста? Так при повороте головы вправо что то мешает и давит справа ближе к центру под подбородком. Нашла симптомы кисты в интернете - саднение, ком в горле, чувство инородного тела, онемение или покалывание - это все у меня есть! Хотя при всем при этом пробок в горле нет, лор смотрел, хоть и хр. Тонзилит но миндалины чистые. Повторюсь - может ли быть киста внутри гипертрофированной миндалины и давать такие симптомы?
Пришлите фото глотки.

Ваши симптомы также очень похожи на симптомы уставшей мамы. Дайте себе отдых не тащите все на себе, попросите помощь у бабушек, сестёр, мужа. Просто выспитесь и все пройдёт. Киста это пустяк, она даже не требует лечения.
Buzina88 2018-01-26 00:42
Спасибо за ответ! Еще вопрос - будто слизь по носоглотке стекает все время, и нос так и не дышит. Заложило при беременности - сказали изза прогестерона, после родов пройдет, но так и не прошло. Мучает заложенность и эта слизь. На счет кисты - скпзали она на правой миндалине, которая гипертрофирована, а на левой я сама вижу как мешочек маленький. Про него не сказали, не подскажите что это? И еще вопрос, пожалуйста, простите мою назойливость, лор лечил меня вливаниями бальзама какого-то (может слышали Ткач Юрий Николаевич), и мазал люголем, а мне от этого еще худе стало. Горло как саднило внутри, дико першило. Хотя гормоны щитовидной в норме. Мог люголь такое сделать? Слышала что его при фарингите наприсер нельзя. Просто не особо разбираюсь в этом и уже каша в голове. А горло душит и давит внутри.
У вас хронический тонзиллит из-за этого рыхлые миндалины, а душит и давит из-за переживаний, а не от кисты. Она таких симптомов не даёт, не смотря на ту чушь, что пишут в интернете. Люголь очень сушит слизистую глотки, а у вас
она и без того сухая, лучше увлажнять аква-марисом в горло и капли витамина а и е через нос по 5-6 капель, что бы прошло по задней стенке глотки.
Buzina88 2018-01-26 03:07
Спасибо Вам большое! Успокоили! А то сказали удалить кисту вместе с миндалиной, а я боюсь. Ещё раз спасибо большое!
Buzina88 2018-03-08 10:57
Здравствуйте снова. Помогите пожалуйста. Я все с тем же. У меня на миндалине с одной и с другой стороны стали появляться будто мешочки. С одной стороны на фотографии видно, с другой не видно, они возле корня языка. Изза этого колющая боль. Ну и глотать больно. Что это может быть? Просто миндалины каждый месяц все хуже и хуже. Что я только не пробовала(

рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога