Сухость всех слизистых, ноздри покрыты корками, десна воспалены

Спрашивает: NoName
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад внезапно заметил сухость слизистых, появилась заеда справа, в носу стало сухо, в тот же день начали сохнуть губы, не придал значения, на следующее утро проснулся с соплями где-то в глотке, и вкусом крови, высморкнулся кровавыми соплями в перемешку с коричневыми, полез ватными палочками с перекисью обработать, вставил палочку, она покрылась кровью полностью, что в одной, что в другой ноздре, несколько раз обработал и решил не трогать, померил температуру 38 - 38.4, несильный озноб присутствовал, плюс к этому добавилась боль в горле (кашля нет), и было больно глотать, десна воспалились, что не мог ничего есть, а хлеб как будто раздирал их, зубы почистить не мог, на языке появились какие-то язвочки, которые так же болезненны как и десны, ночью потел немного, на след. День когда это началось сдал кровь (прикрепил)

На данный момент: Температура в среднем 37.4 - 38. Нос сухой, в носу корки цвета фурацилина, если отодрать, сразу кровит, и какие-то типа белые прыщи (болючие). Заеда не проходит (обрабатывал перекисью, мазал пимафукортом), десна и язык так же болят, как будто иссечены, (поласкал содой/фурацилином) кушать больно, когда чищу зубы кровоточат.

Лечусь: Полоскаю горло и нос фурацилином, капал пиносол, сейчас персиковое масло, в горло каметон, от температуры пью парацетамол, когда начинает болеть голова, пью аевит.

Подскажите пожалуйста что это такое, и как лечится, у меня такое впервые, к лору попаду в понедельник, спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

7 ответов

namenoname 2021-11-13 19:57
Извиняюсь, забыл добавить, лимфоузлы шейные были болезненные на ощупь, спасибо
Здравствуйте.

Не исключено, что это стрептококковая инфекция

Загрузите ещё качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
NoName 2021-11-13 21:12
Здравствуйте, как-то так, спасибо
NoName 2021-11-13 21:28
Кстати что касемо кокков, забрал вчера анализы по мужской части, и в последнем поле вижу что-то связанное с ними, можете расшифровать?
Единично кокковая флора.

Сдайте посев мочи на флору
NoName 2021-12-04 22:31
Здравствуйте, спасибо за ответ, сдам, сдавал опять недавно кровь для ФГДС, пришли результаты, те же показатели опять повышены, и еще билирубин общий????‍♀️ Мочеполовая в норме, ОБП тоже, вич, геппатита, сифилиса нет. Я уже не знаю к какому врачу обратиться????