Сухость в носу по ночам

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. На протяжении полугода испытываю сухость в носу. Ночью такое ощущение что не хватает воздуха.. У меня подозрение что это из за капель для носа, пользовалась нафтизином года полтора, думаю что я высушила ими всю слизистую. Как это лечится? Спасибо за ответ.
Теги: пиносол, сухость носа
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Сухость в носу действительно может быть вызвана длительным применением сосудосуживающих капель (Нафтизин, в том числе). Рекомендуется примение масла в полость носа по 2-3 кап. 2 раза в день в обе половины носа(персиковое или оливковое масло). При заложенность носа возможно применение масляных капел (Пиносол).
p. S. Будьте здоровы!!!
Наталья 2012-03-20 16:55
Здравствуйте! Уже около полугода, а точнее 5 месяцев меня беспокоит сухость в носу, только ночью! Не хватает воздуха. Никаких капель в нос не использовала уже давно, и хронических заболеваний органов дыхания не имею. Подкажите, пожалуйста, что это такое может быть и что с этим делать.
Здравствуйте! Сухость в носу может быть вызвана нетолько применением сосудосуживающих капель в нос, но и на фоне хронических процесс в носу (таких как хронический ринит). В данном случае тоже необходимо орошение полости носа растворами морской воды (Аква Марис, Долфин, Маример и т. Д.), а также применение масло косточковых (персиковое, абрикосовое, оливковое и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!