Не чувствую запахов, это корона?

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа неделю назад пропало обоняние. 3 дня назад у меня темпа 37.6. Сопли где то по задней стенке, нос как бы немного заложен но дышит. Сейчас темпы нет, но тоже перестала чувствовать запахи и вкусы. Когда вызывала доктора, еще чувствовала запахи, он тогда прописал мометазон. Подскажите, при отсутствии обоняния можно его применять. И что это вообще? Корона? Как долго не будет чувства запахов. У ребенка сильный насморк, при короне, может быть насморк? Как вообще лечится эта корона если запахов не чувствуется?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно у Вас острый ринит. (но учитывая эпид обстановку пройдите экспресс тест на СOVID)
Рекомендовано
1 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье
chavella 2020-11-16 10:54
А можно називином?