Нечаянно ударили ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, новорожденному 6 дней. Муж, вынимая из кроватки, нечаянно ударил головкой о перило кроватки прямо по центру затылка. Ребенок спал и продолжил спать после удара, не заплакал, никак не отреагировал. Муж утверждает, что удара как такового не было. Поведение ребенка никак не изменилось. Скажите, пожалуйста, отсутствие плача гарантирует то, что ребенку не было больно и не был причинен вред? Исключает сотрясение? Простите за глупые вопоосы, но очень волнуюсь-ребенок очень долгожданный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 08:46
Добрый день.
Если ребенок не заплакал, никак не изменилось поведение, то ничего страшного не произошло.
Наблюдайте за ребенком. Сосет грудь активно? Кричит громко?
Ирина 2019-01-24 08:58
Да, громко кричит, когда просыпается. Грудь сосет активно. С момента удара прошел день. Значит, повода для беспокойства нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 09:09
Да, все в порядке.
Ирина 2019-01-24 09:10
Спасибо огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 09:17
Всего доброго.