Синяк на носу без удара

Спрашивает: Гузэлья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, в пятницу пришёл из садика с большим синяком на носу, не ударялся, откуда взялся не знает, говорит, что нос чесался и дети в садике сказали, что он все время трогал нос. Летом тоже была ситуация: он расчесал укус и был большой синяк с красными точками внутри. И вот опять синяк без удара. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной? Нужно ли показаться врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 21:16
Добрый день.
Единичные такие синяки связаны с травмами, ребенок мог расчесать нос и из-за этого синяк, это особенности кожи.
Если синяки будут появляться часто и в разных местах, тогда нужно сделать общий анализ крови и коагулограмму.
Гузэлья 2020-11-05 08:06
Спасибо за ответ, будем пока наблюдать.