Ребёнок упал на пол
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность заражения вич и гепатитами в нашем случае? С ребенок были в гостях, ребёнок поскользнулся и упал на пол, при этом содралась кожа на руке, место сильно покраснело, кровотечение не было, только было немного видны копиляры. Я очень переживаю так как полы без ковров, народу много и все ходят босиком. Вдруг у кого-то была кровь на ноге, или капли крови на полу и мой ребёнок упал именно на тем заразные места. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо большое за помощь
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Данная ситуация не может привести к заражению этими инфекциями. Эти вирусы имеют более сложными пути заражения.