Шприц упал на пол и им сделали укол в вену

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, лежали с ребёнком в больнице. Медсестра взяла 3 шприца по 10 кубов для инъекции антибиотика и физраствора в вену через катетер. Все шприцы были наполнены и без иголок. Один шприц упал на пол, медсестра его подняла и ввела его в катетер/в вену. Насколько это опасно? Чем можно заразиться таким образом? Очень волнуюсь за ребёнка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 19:47
Екатерина! Что у вас за позиция, когда вы были рядом, видели все своими глазами, дали провести инъекции. А теперь вы волнуетесь. Что за пассивное состояние. Я не могу оценить ситуацию. Я там не была. И ситуацию вы могли описать неправильно. Все вопросы к лечащему врачу. Идите и выясняйте у врача педиатра, который ведет вашего ребенка. Он должна вам ответы на ваши вопросы. Всего хорошего.
-2