Воспалилась вена после укола

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после очередного укола.. Вдруг воспалилась вена.. Боль достаточно быстро распространилась по всей ноге.. Локализовано.. На протяжении всей вены, температуры нет..покраснения тоже.. Ни в месте от укола.. Ни в других местах. Но боль не проходит... Шприц был новый... Собственно я даже так и не ввёл раствор в вену.. Просто проткнул иглой.. И высунул её обратно... Есть ли какие соображения, как без советов на тему "НАРКОМАНИЯ ЭТО ЗЛО" (и сам отлично это понимаю) - справится с этой проблемой...
Теги: воспаление вены после укола, воспаление после укола в вену
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

9 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-12 04:08
Здравствуйте, Сергей. В вашем случае лучше обратиться к врачу. Такое состояние может быть опасным.
александр 2016-11-10 04:55
Такая же ситуация. В пах укололся1гр мефа икра на правой ноге болела на следующий день0,5 мука скорость потом ходить стало ужасно боль в колене
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-10 18:10
Здравствуйте. Нужно к врачу. Это может быть поражение вен. Нужно более детальное обследование.
Сергей 2021-07-19 21:41
Нам всем надо к врачу, но не всегда это возможно. У меня к вам просьба, не пишите стандартные ответы, ведь сайт создан для помощи зависимым, напишите, что мне делать, чтобы не усугубить ситуацию. Проблема такая же, как и у большинства, укололся в пах, да видимо не туда, нога опухла, болит и полопались капиляры на мышце. Вопрос, какие мази и антибиотики желательно принимать, чтобы не дошло до абсцеса и т. д. Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы что-то советовать а тем более назначать лечение необходимо поставить диагноз! А чтобы поставить диагноз необходим как минимум осмотр и ещё проведение узи вен для исключения венозной патологии. Поэтому вам никто ничего конкретного не посоветует! Это ваше здоровье! И вы должны о нем заботиться и как можно быстрее показаться врачу! Нет возможности и прочее это не разговор! Так что ноги в руки и к хирургу хотя бы для начала!
Платная консультация
Сергей 2021-07-20 19:00
Здравствуйте Александр Владимирович! Я вас не прошу ставить диагноз и назначать лечение, я просто попросил совет, что предпринять, чтобы не усугубить. К примеру, больной поступил в больницу, пока вы взяли анализы, пока ждете результаты, на это уходит день, а порой и два (не в этом суть) вы же назначаете какие то первоочерередные процедуры и лекарственные препараты. Обстоятельства бывают разными и в данный момент нет возможности посетить врача, кроме ветеринара, тем более хирурга, описывать, что к чему долго, да и зачем. Вообщем можете не отвечать, я понял, что тут реального совета не будет, пойду искать там где помогают, а не отписуются. Спасибо.
Вы немного не понимаете! Как я могу что то назначить даже не видя пациента? Это невозможно ни физически ни юридически! У вас может быть куча разных диагнозов от банального воспаления подкожной клетчатки до тромбоза глубоких вен и все лечится абсолютно по разному. Тромбоз это показание к госпитализации. Поэтому к сожалению вам вряд ли кто поможет по интернету!
Платная консультация
Сергей 2021-07-20 21:54
Александр Владимирович, в данном случае воспаление и тромбоз не имеют значения, вообщем детализирую. Я паховик с большим стажем, чем не хвастаюсь, а констатирую факт, всегда трепетно и дотошно относился к уколам, всегда использую один шприц для укола, не получилось с первого раза, перебираю в новый и т. д. Но бывают моменты, когда попадаешь не в паховую вену и не в артерию, а в отстойник, который распознать по цвету и по пульсации крови почти не возможно и с откуда вещество не расходится по крови. И это было бы не так страшно, если бы я употреблял опиаты, которые имеют свойства рассасываться, а так как я употребляю синтетику, в моем варианте винт, первентин, то этот наркотик имеет прямо противоположное свойство. Вопрос мой заключается вот в чем, есть же какие первентивные меры помощи. А то, что ж это за помощь онлайн "обратись к специалисту, что бы он послал к наземному специалисту"
Меры помощи от чего? Я не знаю что у вас! Ок мера помощи любая противовоспалительная таблетка найз, нимесил, . Все что я могу рекомендовать. Если идёт воспаление клетчатки как вы говорите то возможно нужно уже резать гнойник. Если у вас случился тромбоз венозный что по описанию очень похоже то там совершенно другое лечение. И что вы предлагаете вам назначить? Я в любом случае это сделать не смогу! К сожалению. Будьте здоровы.