Красное пятно в месте укола вены

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдавала недели две назад, анализ, из вены, вроде нормально взяли никаких следов, а сейчас образовалось такое пятно, а перед этим было вроде царапины в этом месте, на синяк не похоже, что это может быть, подскажите?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 11:42
Лариса! Новое высыпание в области локтевой вены не имеет отношения к взятию анализа крови. Оно новое и яркое. Пройдите очный осмотр у врача. Требуется исключить укус насекомым, аллергию, рожистое воспаление. Сейчас примите антигистаминную таблетку. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-09-01 12:42
Спасибо, за ответ, забыла написать, что после взятия крови там образовалась царапина. И вокруг этого пятна синяк, возможно это проблемы с кровью, в последнее время густая кровь, повышен рфмк-15. а к какому врачу лучше обратиться, к дерматологу? Прикладываю фото поближе
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 12:54
Лариса! Обращайтесь к своему терапевту, он назначит обследования на показатели свертывания крови.