Сдача анализа крови из вены у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ситуация такая. Сдавали с ребенком (6лет) анализ крови из вены. Ребенок волновался и постоянно хватался за место укола второй рукой. Перед анализом доктор не протер ваткой кожу. Может быть и глупость, но я немного волнуюсь, не могла ли попасть какая нибудь инфекция через необработанную кожу, ведь не зря же всегда перед процедурой обрабатывают место укола, а тут не обработали.? Спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Мария! Инфекция попадает в рану только при использовании грязной иглы и шприца. В вашей ситуации инфекция в рану не попала. Всего доброго.