Сдача венозной крови на анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли ждать несколько дней после сдачи крови из вены для анализа (один анализ), пока кровь восполнится, чтобы снова сдать кровь из вены (уже на несколько пробирок: биохимия, КАК, гормоны и тд)? Или можно брать снова хоть на следующий день? Может ли это исказить результаты (гемоглобин и тд)? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-08 13:34
Здравствуйте.
Ждать не нужно, показатели не исказятся.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 19:24
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, если мне назначили гель Эффезел от угрей на лице, может ли он повлиять, накопившись в организме, на результаты анализов (кровь из вены: КАК, гормоны щитовидной, биохимия, сифилис, анализ мочи и тд). Или я могу начать его мазать до сдачи анализов? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-08 22:14
Не повлияет, можете пользоваться.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 22:16
Огромное спасибо, Александр Борисович!