Кровь венозная и капиллярная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, у меня такая проблема низкие лейкоциты, была у иммунолога он посоветовал препарат Метилурацил, пить месяц, сдавала кровь из пальца, там лейкоциты в норме 4.5, из вены показатель последний 3.3 обычно от 3.2 до 3.8 в таком промежутке. Так же гемоглобин из вены 101, из пальца 117, год назад сдавала В 12 результат 140 при норме от 160, подскажите каким результатам анализы верить и почему такая разница в показателях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-16 22:19
Здравствуйте.
Для того, чтобы верить, нужно сдавать анализы одним из методов и в условиях одной лаборатории. Иначе ваши вопросы имеют риторический характер, достоверно ответить на них невозможно.
Всего хорошего.