Попадание чужой крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться в такой ситуации. Если к месту укола приложить марлевый тампон с чужой кровью. Передаются ли так вирусы гепатита и спида, через марлю с чужой кровью и если приложить к своему месту укола с кровью. Заранее огромное спасибо и всего наилучшего.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Нет, в такой ситуации заразиться нельзя. Так нет тока крови в обратном направлении. Из тампона в рану. Только из раны на тампон.
-1