Вата с чужой кровью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера была в процедурном кабинете чтоб сделать укол в вену. После всех манипуляций, только потом увидела на столе засохшую размазанную кровь чужую. Получается медсестра положила вату спиртовую (немного спирта было) на эту кровь, потом нащупала мне вену и сделала укол. Потом снова приложила эту же вату. Какой риск заражения гепатит, сифилис, спид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-13 09:05
Светлана! Опасности заражения для вас нет.
Платная консультация
Светлана 2023-12-15 09:39
Добрый день. Спасибо за ответ.
Можно уточнить, что вата все же лежала на чужой крови и потом мне приложили её к месту инъекции. Это не является моментом контакта кровь с кровью? Очень переживаю. От гипатита я не привита. Мне 37. В детстве тогда не делали а в школьном возрасте пропустили наверное.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 17:58
Светлана! Инфекции через вату не передаются. Вакцинацию можете пройти сейчас в плановом порядке в поликлинике при наличии вакцины.
Платная консультация
Светлана 2023-12-17 20:31
Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 11:24
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.