Инфекции через чужую вату

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть ли риск заразиться ВИЧ или гепатитом С, если воспользоваться чужой использованной ватой в свежей крови?
Ситуация такая, я случайно вытерла мою кровь с предплечья после внутримышечной инъекцией ватой однокурсницы, о здоровье которой мне не известно. Я сразу поняла, что натворила, и быстро протерла влажной салфеткой.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-04 10:34
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!