Попала чужая слюна в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне при конфликте плюнули в лицо и пола в глаза. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться какими нибудь инфекциями через глаза. Были под рукой влажные салфетки. Домой пришла через минут 49 и 70 % спиртом обработала все лицо и глаза. На следующий день закапала альбуцидом.
Теги: слюна попала в глаз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 20:23
Екатерина! Слюна, как правило не вызывает заражение. Опасность есть при попадании крови известного пациента с инфекциями в крови. Всего доброго.