Попала слюна
Спрашивает: Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я работаю в детской больнице, сегодня поступили два ребёнка, капризные, я попробовала их успокоить
Один ребёнок когда кричал, попал на меня слюной, я была в маске, но могло попасть в глаза
Я сразу промыла глаза водой, умыла лицо и помыла руки
Ничего страшного? Такая ситуация впервые за 10 лет работы здесь
Если попало на форму, ничего страшного?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Вероятности заражения от ребенка нет. Т. к. у него нет особо опасного заболевания, как Эбола, Чума. Которые могли сразу вас заразить. Вы приняли меры -обмыли лицо и руки от самых простых вирусов. Всего доброго.