Бешенство!

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Год назад соседи подобрали собаку спаниель, но она убежала. Два дня назад я опрометчиво наверное поступила подобрав собаку и отнеся на осмотр к врачу. На вид собаке 4 года, видно ухаживали определили по зубам снимался камень. Сдали анализы выевлена чума и коронавирусный гастроэнтерит. Сразу отвезли на коронтин в стационар. Я до собаки дотрагивалась, на пальцах трещины и микроцарацины есть и глубокие. Собака не лизала меня. Да и слюни выделяла она как здоровый пес. Вопрос в том, что вдруг у неё бешенство, но она наверняка привита, но не факт. И попала ли слюна или нет не знаю. То, что на вещи слюна попала это точно. Я только брала на руки и гладила, ребенок тоже гладил. Бешенство передается слюной в трещину? Что делать? Это ведь не один контакт с животным, а прилично время провела ветклиника пока возила. Паника страшная не ем, не сплю, атакует панический страх особенно ночью, кидает в жар. Что мне делать у меня ребенок? Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 16:50
Нина! Опасность заражения полностью исключается. Укусов, захватов пастью не было. И она осматривалась специалистом -вет. Врачом, который мог заметить нарушения поведения у животного. Всего доброго.