Инфекции в рвотных массах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, тонзиллит
Здравствуйте, извините пожалуйста вопрос наверное глупый я не знаю правда к кому обратиться????…. я нахожусь в положении срок 32 недели сегодня с утра поднялась изжога до рвоты я побежала в туалет, рвота простите конечно из всех щелей была (с примесью крови хрупкие сосуды и из-за них по лицу тоже лопаются сразу сосуды) и попали даже в глаза эти рвотные массы, вот и теперь я волнуюсь извините правда что-то задумалась какими инфекциями можно заразиться если желудочное содержимое с кровью попало на слизистую оболочку глаза, ведь там немало наверное бактерий и заразы? Я конечно умылась раза три, но глаза не умею промывать так поморгала пару раз в воду из под крана в ладошке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-15 08:24
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Наталья 2022-03-15 13:47
Подскажите пожалуйста в желудочном содержимом человека может ли быть ботулизм? Мало ли рвота попала на постельное белье ведь на волосах тоже была (а голову я не мыла быстрее легла было не хорошо потом о постельку трусусь и лицом и глазами и ртом да и так вообще можно заразиться если попадёт на слизистые ?
Наталья 2022-03-16 08:40
Огромное спасибо за ответ☺️????????