В глаз попала чужая слеза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Сегодня на нижнем веке удалила лазером фиброму. Этим же вечером была в гостях и играла с плачущим ребёнком, ребёнок то-ли плюнул то-ли его слеза капля попала мне на ранку в глаз после удаления фибромы. Я протерла салфеткой глаз. По приходу домой начались сомнения, можно ли так заразится вич и гипатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 08:41
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!