Попадание чужой крови на неповрежденную кожу рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, есть ли риск гепатита или вич при случайном попадании капель чужой крови на кожу рук в быту. Кожа была без повреждений, кровь попала на ладонь. Воды рядом не было, сразу же убрал кровь влажной салфеткой пропитанной антисептиком Стериллиум, потом в течении получаса обработал антисептиком это место еще три раза. Через 2 часа помыл руки и обработал спиртом 90%. Статус человека от которого попала кровь мне неизвестен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-22 15:48
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!